↑ ↓

Статьи Интернет-маркетинг - Как зарабатывать по 2000 -3000 евро в месяц на Google Adsense, принцыпы и основ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Admin, 5 мар 2015.

?

Сколько вы хотите зарабатывать?

1. 30 000руб. мне вполне хватает.

0 голосов
    0,0%
  2. Я, был бы доволен, если мой доход в месяц составлял 60 000руб.

0 голосов
    0,0%
  3. 120 000 в месяц - это то, что мне нужно.

1 голосов
    100,0%
  4. 200 000.

0 голосов
    0,0%
  1. Admin

Admin Команда форума Супер - админ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    38
    Как зарабатывать по 2000 -3000 евро в месяц на Google Adsense, принцыпы и основы

Моя история может быть полезна всем, кто уже начинает зарабатывать на своем веб-сайте или только хочет попробовать.

Меня зовут Александр. Я родился в Казахстане в 1992 году. В 12 лет я потерял отца и переехал в Приднестровье, а затем и в Румынию, когда мне было 16 лет. В данный момент заканчиваю в Румынии университет. В будущем планирую двинуть в Лондон и окончить магистратуру по e-commerce. Семейная трагедия придала огромный импульс в том, чтобы учиться делать деньги разными способами, от купли и продажи металлолома в поселке городского типа до заработка на веб-сайте в интернете.
    www.dropbox.com/s/1rabvel0yul6t4v/video%20subdomen.pdf?dl=0

Вывод: не жалуйтесь, что у вас нет лишних денег на создание профессионального блога, зарабатывайте любыми способами (желательно, легальными).

К сожалению, у меня никогда не было наставников, я сам учился на своих ошибках и смотрел, как это делают другие. Читал блоги, разные статьи и книги, не связанные с темой… но при этом после прочтения или в момент чтения меня осеняли новые идеи или решения старых проблем в связи моим веб-сайтом. Мечтал и визуализировал свои результаты. Может быть, с наставником добился бы успехов быстрее, чем за 2 года блогинга, но и с таким результатом я остаюсь довольным, тем более, что для румынского медиа он очень даже хорош.

Мои рекомендации по книгам:

• «Сарафанный маркетинг» (Энди Серновиц)
    • «Психология убеждения» (Роберт Чалдини)
    • «Искусство мыслить масштабно» (Давиц Шварц)
    • «Повышение конверсии веб-сайтов» (Халид Салех)
    • «Гениальность на заказ» (Марк Леви)

3. Один в поле не воин, или как я создал мини-редакцию

Я не справляся с переводами и всем остальным. Пришлось брать талантливых знакомых в команду, 2 переводчика и редактор, плюс отдельно работал программист.

Тогда мы переводили все самые крутые статьи с Рунета и адаптировали их под румынскую публику. На сайт приходило много трафика, во всяком случае, для румынского медиа. Руководить всем этим процессом… одно это уже вам понравится! Да и работать с командой — это большой дар.

Cайт стал популярным, так как большинство медиа писали полную ерунду. А я, можно сказать, изменил румынское медиа, благодаря своей двуязычной мультикультуре, и большинство блогеров начали копировать или использовать «наш» стиль контента. Со временем я понял, что людям нравится больше всего, и какой тип статей вызывает у них эмоции, которыми они готовы делиться, принося, таким образом, все больше и больше трафика.

Я работал на трафик и качество.

Мой сайт был полон мотивируюших статей, поучительных историй, так же богат фото и видео статьями. Содержание его похоже на контент из adme.ru, lifihacker.ru и fit4brain.com.

4. Как я продвигал сайт через Facebook, или Facebook — золотой ресурс трафика для сайта

Очень важно найти другие страницы на Facebook и совершать взаимообмен. Так, я сотрудничал с 4 страницами на «Фейсбуке». Мы каждый раз обменивались материалами, фотографиями, тем самым обоюдно обеспечивая рост страниц + трафик на сайт (бесплатно).

*Платите за рекламу и продвижение в том случае, если доходы от нее хотя бы покрывают ваши расходы.

*** Общайтесь со своими поклонниками как с друзьями, не называйте их фанами. Стройте добрые отношения с каждым, кто дал лайк, делитесь с ними своим опытом. Знаю, это тяжело и убивает много времени. Но результаты стоят того. Нужно создать армию, которая будет следовать за вами, и которая будет приносить победы в разных формах: больше трафика, больше прибыли и т.д. Это я осознал очень поздно, к сожалению.

*** Титул и фотки:

Очень большую роль играют название статьи и фотография, от этого зависит конверсия «Фэйсбук»-трафика.
    Это два Туза в кармане! Очень важно, чтобы и то, и другое вызывало эмоцию, cтрасть.

*** На сайте, где кнопка лайк (и другие копки, типа share), придумайте прикольную фразу, чтобы люди делились постами, ни в коем случае не унижайтесь.

***Отвечайте на зло добром. Ни с кем не ругайтесь. Добавьте все возможные маты в черный список.

*** Не забудьте про разнообразие постов на сайте: одно фото-много текста, много фото-мало текста, видео+текст, тесты, флэш-игры и т.д. Тестируйте материалы на разную тематику, сделайте анализ и узнайте, что приносит больше трафика на сайт. Дальше вы уже поймете, что приносит вам трафик, а что нет.

Вывод: правильное использование инструментов Facebook (а так же и других социальных сетей) гарантирует хорошие результаты.

5. Теперь, главный пункт повествования: Google Adsense как один из лучших способов монетизации веб-сайта

Моя единственная возможность монетизировать сайт (в моем случае, румынское медиа) — Google Adsense, т.к. Affiliate (партнерские программы) плохо работали на сайте. Впрочем, с партнеров я тоже выжимал по 30-200 евро в месяц.

Моя первая прибыль в Google Adsense составила 70 евро за месяц, деньги приходили через Western Union. Пожалуй, ничто не мотивирует делать больше денег, как желание заработать еще больше.

С каждым месяцем я зарабатывал все больше и больше:

Для этого мне нужно было поднимать процент кликов по рекламе и трафик на сайт, в основном через FB. Изначально мой CTR варьировался в диапазоне от 0,40% до 0,80%.

Все, кто пользуется Google Adsense, пытаются найти статьи про то, как поднимать СTR в этой рекламной сети (если на сайт зашло 100 человек, и один из них сделал клик по рекламе, то CTR=1%).

***Так вот, на видео посты CTR больше; на посты, где спрятана главная фотка и виден только текст, CTR так же высок.

***Самое прибыльное место для размещения рекламы — под титулом. Как это выяснить? Оставьте только один блок на всем сайте и тестируйте его. Самый кликабельный блок рекламы – 328х280.

ГЛАВНОЕ: не переборщите с CTR, как это вышло У МЕНЯ. (С яростью и без головы на плечах я довел его до 25%)! Если у вас сайт на разнообразную тематику, не позволяйте CTR превышать 3-5%. Все, что больше, для безнишевых сайтов входит в зону риска. Если у вас нишевый веб-сайт, к примеру, про мебельные изделия, то можно заигрываться и до 15-25%СTR.

В июне 2013 года я дошел до 15 тыc евро в месяц, которые так и не получил (а до этого я получал по 2-3 тыс. в месяц на протяжении полугода). Хах… страдал очень. Все, что помогло мне, так это моя спортивная жизнь.

Вывод: Google Adsense — хороший инструмент, используйте его правильно и следите за уровнем CTR.

6. Вперед к новым победам

На деньги, которые сделал на Adsense, купил себе машину и инвестировал в разработку 2 новых веб-сайтов (магазин и, конечно, самое важное для меня – онлайн-журнал, где все лояльные читатели будут оформлять годовую или месячную подписку). Скоро планирую запуск, после того как добьюсь результатов, сделаю свой следующий пост на «Мегамозге».

От нечего делать я создал проект, монетизация которого базируется на affiliate программах и на консультациях. Трафик пока маловат — 60-70 человек в день, но он уже растет с каждым днем:

При достижении органического трафика в 100 человек в день мы планируем установить чат и давать бесплатные советы начинающим блогерам.

Мой контракт с Google Adsense для меня закончился плачевно. Причиной этому стал большой уровень CTR для сайта с моей тематикой. Но вышел я из этого стресса с высоко поднятой головой, которую в нелегкие моменты осенили новые проекты, 2 из них будут готовы к этому лету. Как я уже упомянул, это онлайн-магазин, а так же новый блог, из которого я хочу сделать молодой платный журнал для «умных».

Так же в планах запустить cеть cайтов под affiliate программы.

Но самое главное — это терпение. То, что тебя не убивает, делает сильнее. Недавно мне попалась на глаза умная фраза. Я согласен с ней на 100%: «удивительно, люди говорят, что три года на создание своего бизнеса – это долго, а ходить на работу сорок лет – это нормально».

Cтатья заканчивается, но не заканчивается сама тема, я готов развивать ее и передавать свой опыт, отвечая на ваши вопросы в комментариях к этой публикации. Бонус первым пятерым, кто пользуется Google Adsense, оставляйте в комментариях адрес вашего сайта, после того, как я его проанализирую, помогу дельными советами. Жду ваших вопросов, буду рад помочь поделиться своим опытом.

Ну, и подведу такой итог самоуверенного и крутого индивида (шучу, я нормальный скромный парень, в очках, да еще и боксер, а все думают, что боксеры тупые… ).

Итак, у вас есть два варианта на выбор:

Первый: «вы видите, что все реально, работайте и удача вам улыбнется! Встретимся на Багамах.»
    Второй: «вы видите, как все сложно, дурак не пробьется никогда, поэтому ищите что-нибудь по проще. Да, я и сам бросаю заниматься этой фигней и иду работать официантом.»

Лично я бы остановился на первом варианте, а вообще, пусть каждый сам для себя решит, где он хочет провести остаток дней — на Гоа или в городе Тайшет. Все в ваших руках, ногах, голове и сердце.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
  • «abc»